hronika.info
Видеоновости

Теперь вы видели всё: слонята-близняшки. Видео

Теперь вы видели всё: слонята-близняшки. ВидеоВ одном из заповедников Южной Африки родились сразу двое слонят-близнецов – случай редкий и уникальный.

В южноафриканском заповеднике Понгола на свет появились слонята-двойняшки. Это редчайший феномен для животного мира слонов. В мире насчитывается всего 1% слонят-близнецов от общего количества потомства этих копытных гигантов. Объясняется все просто – для того, чтобы выкормить одновременно двух детенышей, слонихе-матери нужно усиленное питание. Поэтому выживает обычно один малыш из пары рожденных.

За последние десять лет рождение двойни в Понголе третий случай после того, как в таиландском зоопарке в 2010 году родились Тонк-Кум и Тонг-Танг, а в 2006 году были близнецы в Национальном парке Крюкера.

На видео, снятом в южноафриканском заповеднике, видно, как малыши, которые обычно держатся строго возле мамы, общаются с другими членами слоновьей семьи. Они почесывают бока и крупы о чуть старших сородичей, которые принимают грязевые ванны, необходимые для образования на коже плотной корки из грязи, не позволяющей жаркому солнцу вредить их слоновьему здоровью.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова