hronika.info
Видеоновости

В Киеве из-за пожара рухнула крыша жилого дома. Видео

В Киеве из-за пожара рухнула крыша жилого дома. ВидеоВозникший на чердаке пожар быстро распространился и охватил 200 квадратных метров крыши.

В Шевченковском районе Киева в ночь на четверг, 18 апреля, горел четырехэтажный жилой дом по улице Древлянская (бывшая Якира), сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Жильцов срочно эвакуировали с квартир. На место происшествия работали спасатели и медики.

Предварительно, пламя вспыхнуло на чердаке дома. Из-за деревянных перекрытий огонь быстро распространился и достиг площади в 200 квадратных метров. Часть крыши над одним из подъездов сгорела и обвалилась.

Спасатели боролись с огнем как с земли, так и с помощью пожарной вышки. Несколько прилегающих улиц перекрыла полиция.

Возгорание ликвидировали с помощью 12 единиц пожарной техники и 50 человек личного состава.

Отмечается, что благодаря своевременной эвакуации обошлось без пострадавших. Огонь гасили около часа и в 00:50 ликвидировали пламя.

Читайте также: В Мелитополе раскрыли ложное минирование школы. Видео

По словам жильцов дома, причиной пожара могла стать неисправная проводка. Люди говорят, что у них уже больше недели существуют проблемы с электрикой: у кого-то напряжение ниже 220 вольт, а у кого-то значительно выше нормы. Несколько квартир писали обращения в Киевэнерго и там пообещали разобраться с ситуацией. Но, видимо, не успели. Однако точные причины возгорания установит экспертиза. А жильцам нескольких квартир придется на время искать новое жилье.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова