hronika.info
Видеоновости

Кернес выругал депутатов из-за цен на фрукты для зоопарка. Видео

Кернес выругал депутатов из-за цен на фрукты для зоопарка. ВидеоДепутат горсовета Игорь Черняк заявил, что зоопарк закупает ананасы по 350 гривен за килограмм.

Во время сессии горсовета депутат Игорь Черняк попросил мэра Харькова Геннадия Кернеса обратить внимание на ситуацию с закупками фруктов для животных Харьковского зоопарка. Он озвучил цены, по которым коммунальное предприятие приобретает продукты, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, цены завышены в несколько раз сравнительно с рыночными. «Ананас стоит 360 грн в зоопарке, а в магазине 60 грн. 460 кг ананасов закупается. Яблоко – 35 грн при том, что в любом супермаркете яблоко дороже 15 грн не найти. Груша – 65 грн, лимоны – 110 грн, бананы и апельсины – 95 грн», — рассказал Черняк.

«А кому ананас в зоопарке нужен? Кто ответит? Мы объявляли, что вход в зоопарк будет бесплатным – платным будет только вход в океанариум. Если будут такие факты, что кому-то хочется съесть ананас за счет обезьяны — я куплю вам ананасы. Только они будут из кирпичей, и будете вы их кушать», — сказал Кернес.

«Я понимаю, свежее мясо. Только убитый барашек стоит каких-то денег – льву. Но ананас, бл***! Кто может оценить его качество», — прокомментировал Кернес.

Читайте также: Полиция Мариуполя стала ближе к гражданам. Видео

Мэр Харькова призвал создать контрольную комиссию по закупке фруктов для животных зоопарка.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова