hronika.info
Видеоновости

Оперативные кадры задержания боевика «ЛНР» в Запорожье. Видео

Оперативные кадры задержания боевика «ЛНР» в Запорожье. ВидеоПосле полученного ранения боевик приехал в Запорожье на реабилитацию и временно устроился на работу.

В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины задержали боевика террористической организации ЛНР, а в сети показали видео операции.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

Оперативники спецслужбы установили, что житель областного центра в мае 2014 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Находясь на «должности» стрелка так называемого «2 батальона 11 отдельной мотострелковой бригады 1 армейского корпуса «Восток» ДНР», он принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции на территории Донецкой области.

Также силовикам стало известно, что в октябре 2015 года злоумышленник покинул ряды незаконных вооруженных формирований так называемой ДНР и поступил в «7 отдельную мотострелковую бригаду 2 армейского корпуса» террористической организации ЛНР.

Отмечают, что после полученного ранения боевик приехал в Запорожье на реабилитацию и временно устроился на работу в одну из частных охранных структур.

Сотрудники СБУ задокументировали, что, находясь в городе, злоумышленник поддерживал связи с представителями террористических организации ЛНР-ДНР. По оперативной информации он планировал вернуться на временно оккупированную территорию Украины и присоединиться к боевикам.

Читайте также: Нa дoрoгaх Украины появится нoвый вид oтбoйникoв. Видео

«Во время санкционированных следственных действий правоохранители обнаружили в квартире фигуранта дела средства связи, с помощью которых он общался с представителями незаконных вооруженных формирований. Следователи Службы безопасности Украины сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственно-оперативные действия», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова