hronika.info
Видеоновости

Волноваться не о чем. Объяснение причин ночных взрывов в Краматорске. Видео

Волноваться не о чем. Объяснение причин ночных взрывов в Краматорске. ВидеоВчера поздним вечером Краматорск был разбужен звуками сильных взрывов и активной перестрелки.

Почти в 10 часов вечера вчера на аэродроме Краматорска, где после освобождения базируется штаб АТО, начало что-то активно взрываться, послышались звуки перестрелки, горизонт озарили яркие вспышки. Жители, пережившие бомбежки в мае-июле были напуганы, и версий о причине происходящего сразу же возникло несколько.

В телефонном режиме заместитель начальника штаба АТО подполковник Валентин Федичев сразу сказал: «Идут плановые учения». Хотя всегда об учениях жителей города предупреждали заранее во избежание паники. Алексей Дмитрашковский, пресс-секретарь штаба АТО, на момент событий был на подъезде к городу и сразу не владел информацией. Утром он заявил, что было возгорание одной палатки из-за легкомысленного обращения с огнем. А взрывались в палатке боеприпасы.

Сегодня на брифинге, который прошел в 11.00, спикер штаба АТО Леонид Матюхин подтвердил и объединил эти два заявления, рассказав и о пожаре, и об учениях.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова