hronika.info
Видеоновости

«Надо рожать больше»: Порошенко рассказал, как бороться с демографическим кризисом. Видео

"Надо рожать больше": Порошенко рассказал, как бороться с демографическим кризисом. ВидеоОб этом он заявил во время официальных дебатов в студии Суспільного.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что для борьбы с демографическим кризисом в Украине необходимо преодолеть бедность и больше рожать, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Об этом он заявил во время официальных дебатов в студии Суспільного.

«Я не буду отвечать, что украинцы должны больше любить друг друга. Это звучит не очень. Я буду стоять на том, что украинская семья должна быть защищена», — сказал он.

По словам Порошенко, чтобы преодолеть демографический кризис в Украине, необходимо, в первую очередь, побороть бедность путем роста уровня средней заработной платы, чтобы «украинец потерял мотивацию ехать за границу».

Второй шаг, по мнению президента, заключается в повышении уровня прожиточного минимума и адресной материальной помощи, чтобы «рождение третьего или четвертого ребенка не стало билетом в бедность»

Читайте также: Порошенко рассказал о российских танках на Донбассе. Видео

«Я обещал вам этого не делать, но скажу, все равно надо рожать больше. Я вам это говорю, как отец четырех детей, причем, все от одной жены», — резюмировал Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова