hronika.info
Видеоновости

Суд вынес окончательное решение по делу харьковского убийцы. Видео

Суд вынес окончательное решение по делу харьковского убийцы. Видео Подсудимый мужчина зарезал целую семью.

Харьковский апелляционный суд оставил без изменения решение суда первой инстанции в отношении 32-летнего мужчины. За совершение разбоя, двойное убийство и покушение на убийство осужденный проведет за решеткой остаток жизни и лишится всего имущества, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Город Х.

Согласно материалам дела, отец будущего преступника одолжил знакомому около 4 тысяч долларов. Через некоторое мужчина умер, а заемщик не спешил возвращать долг. Сына кредитора мужчина постоянно кормил обещаниями. В результате, у парня сдали нервы, и он решил совершить разбойное нападение на дом заемщика и силой вернуть долг. 2 августа 2016 года около 8 утра злоумышленник перелез через забор частного дома в Индустриальном районе г. Харькова и, дождавшись, пока 58-летний владелец дома выйдет на улицу, напал на него с ножом.

На крики мужчины из дома выбежала его 62-летняя сестра и 45-летняя жена. Дамы попытались оттолкнуть нападавшего, но им это не удалось. После этого жена пострадавшего кинулась в дом за оружием. В это время сын кредитора брызнул из газового баллончика в лицо сестре должника и вонзил нож ей в грудную клетку.

К этому моменту хозяин дома собрался с силами и принялся защищать родственницу. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой незваный гость наносил удары ножом оппоненту, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

После этого преступник заметил, что на крыльцо дома вышла хозяйка дома, и в руках у нее был травматический пистолет. Молодой человек ринулся к ней и выбил оружие из рук, после чего несколько раз ударил женщину ножом, а затем схватил с земли кирпич и добил даму.

Злоумышленник зашел в дом, бегло обыскал дом погибших, но, не обнаружив ничего ценного, вышел на улицу, снял с владельцев дома золотые украшения и скрылся. Общая сумма награбленного составила более 40 тысяч гривен.

К слову, пока нападавший был занят убийством семейной пары, 62-летняя сестра владельца дома сумела забежать в дом и спрятаться в ванне. Когда преступник ушел, она вышла и вызвала полицию. Парня задержали по горячим следам.

Читайте также: Трехметровые фигуры прогулялись по улицам Днепра. Видео

Согласно выводам судмедэксперта, у владельца дома насчитали 17 ножевых ранений, а у его жены – 6.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова