hronika.info
Видеоновости

В Днепре прошло уникальное уличное представление. Видео

В Днепре прошло уникальное уличное представление. ВидеоВ Днепре прошло уличное представление «Три тотема»

19 апреля в Днепре прошло уникальное уличное представление «Три тотема». Шоу показали на главной площадке Днепра Европейской площади, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Мероприятие началось в 19:30.

Представление прошло в рамках программы «Французская весна». Культурное событие проходит в городе уже третий год подряд. С помощью фестиваля французские партнеры Украины помогают украинцам стать ближе к европейскому сообществу. Традиционно организаторы фестиваля предлагают жителям Днепра окунуться в мир французского искусства. Этот фестиваль проходит в рамках программы мэра Бориса Филатова «Культурная столица».

Читайте также: В Японии создали уникальное уличное освещение из старых батарей. Видео

«Кульминацией «Французской весны-2019» стало представление «Три тотема». Это было феерическое событие, прогулка персонажей высотой более 3 метров в легких костюмах, которые развеваются на ветру. Они гуляли по площади, развлекая взрослых и маленьких горожан. Это традиционная французская забава, ведь французы любят оживлять улицы, общественные места, очаровывать зрителя, любят встречи с публикой. Организаторы мероприятия вышли за рамки реальности и подарили настоящую сказку жителям Днепра. Когда я представил руководству города этот проект, он сразу полюбился всем. Мы рады, что смогли воплотить его в жизнь благодаря сотрудничеству в рамках программы «Культурная столица». Это эксклюзивное событие, потому что оно состоится только в Днепре, в Киеве такого не будет», сообщил Орельен Мас.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова