hronika.info
Видеоновости

Лукашенко посоветовал россиянам самим разбираться с «голодухой». Видео

Лукашенко посоветовал россиянам самим разбираться с «голодухой». ВидеоПричины продуктового конфликта следует искать в Москве

11 декабря у белорусского руководителя проходит совещание по актуальным вопросам развития экономики. В частности, на нем обсуждается ситуация с ограничением поставок продовольствия в Россию.

По словам Александра Лукашенко, которые передает БЕЛТА, причину этого конфликта следует искать не в Беларуси: «Если вы заметили, в тех же российских средствах массовой информации снова начинаются упреки в наш адрес, и особенно в мой, что вот Лукашенко доводит ситуацию до самого верха. Должен сказать, что эти прикормленные политологи и журналисты (от них ждать вообще нечего) плохо слушали того же Лукашенко, когда в упрек своему правительству я поставил ровно то же, что проблему вывели на самый высокий уровень».

Читайте также: Лукашенко посмеялся над качеством российских товаров. Видео

Руководитель Беларуси заявил, что белорусская сторона провела переговоры на всех уровнях российской власти: «Все этапы были пройдены, начиная от переговоров с Петровым, Ивановым, Данквертом, с правительством Российской Федерации, ну, последняя уже ступень — президенты». Лукашенко посоветовал российским журналистам и политологам поискать причину «продуктового конфликта» в Москве.

Источник: belta.by

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова