hronika.info
Видеоновости

Интернет потряс спуск отчаянного лыжника с вертикального склона. Видео

Интернет потряс спуск отчаянного лыжника с вертикального склона. ВидеоСпуск занял у него всего 30 секунд.

Американец Коди Тоунсенд выполнил смертельно опасный трюк в горах Тордильо, штат Аляска. Лыжник спустился с вершины горы по практически вертикальному склону на невероятной скорости. Опасности трюка добавляло то, что склон проходил сквозь узкое ущелье.

На видео видно, как парень кубарем летит с заснеженной горы на огромной скорости. Кадры демонстрируют, как ему едва удается избегать столкновения со скалистыми утесами. Экстремал рассказывает, что в самых узких местах ущелья проход был шириной всего два метра. Спуск занял у него всего 30 секунд.

«Черт побери!», — закричал Коди после того, как он выехал из «ледяного тоннеля», пишет The Daily Mail. В премии Powder Awards 2014, которая проходит в Солт Лейк Сити, Тоунсенду присудили высшую награду за покорение смертельно опасного склона. Однако спортсмен уверяет, что делал этот трюк не ради наград, а потому, что лыжи — это его страсть с самого детства.

Читайте также: Армия послушных уток покорила Интернет. Видео

Также спортсмен рассказал, что покоренные им гора и ущелье не имеют официальных названий: «В штате Аляска так много гор, что лишь наиболее известные из них имеют названия. Для остальных мы сами придумываем имена, но обычно они немного пошлые и озвучивать их будет неуместно», — улыбается спортсмен.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова