hronika.info
Видеоновости

Сухпайки, поставляемые войскам АТО, невозможно есть. Видео

Сухпайки, поставляемые войскам АТО, невозможно есть. ВидеоУкраинские бойцы в зоне АТО продолжают выживать только благодаря помощи волонтеров.

Обеспечением наших воинов в зоне конфликта постоянно занимаются волонтерские организации, которые решают проблемы поставок теплых вещей и спальных мешков, буржуек и приборов ночного видения, продуктов питания и медикаментов.

Сейчас волонтеры очень обеспокоены и пытаются вместе с Министерством обороны Украины изменить существующие нормы питания для бойцов, которые не выдерживают никакой критики ни по своему калорийному, ни по витаминному содержанию.

Постановление правительства относительно этого уже разработано. Существующие и утвержденные нормативно сухпайки являются попросту опасными для здоровья солдат – к этому выводу пришли медики, которые не нашли в солдатской еде ни витаминов, ни минералов. Именно на введении этих компонентов в солдатский рацион и настаивают волонтеры с подачи врачей и с учетом зарубежного опыта. Также общественники предлагают не взимать налог на добавленную стоимость с армейского питания и на сэкономленные 6-8 гривен покупать солдатам витаминные продукты.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Гость 12.12.2014 в 14:22

Минобороны, Кабмин, Верховну Раду и президента перевести на этот пайок — сразу всё решат и сделают.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.