hronika.info
Видеоновости

Военных, которые обвиняют высокопоставленных командиров в предательстве, вызывают «на ковер». Видео

Военных, которые обвиняют высокопоставленных командиров в предательстве, вызывают «на ковер». ВидеоКогда настоящие патриоты Украины кладут головы за эту страну, другие наживаются на войне.

Бойцов ВСУ, которые рассказывают о бессмысленных приказах руководства, приводящих к жертвам среди сил АТО, а также о предательстве высокопоставленных командиров вызывают «на ковер» к генералу Колеснику.

Об этом пишет на своей странице в соцсети Фейсбук волонтер Юрий Касьянов.

«Исповедь разведчика… Сначала — статьи на «Украинской правде», потом — видео ребят в балаклавах… Меня спрашивают: зачем я это делаю?.. — Потому что когда настоящие патриоты Украины кладут головы за эту страну, за нас с вами, другие наживаются на войне, получают ордена, «звездочки», и пожимают руку наемнику Мотороле…», — отмечает Касьянов.

«С ребятами из 8-го полка мы познакомились в поселке Крымское в середине октября. На передовой. Сработались, и провели вместе две недели, выполняя разведку в районе от Счастья до Северодонецка. С нами нередко ездят журналисты. И вот один журналист заметил, что командира полка уже полтора месяца нет в зоне АТО. Заметил, и написал об этом пост… Уже на следующий день командир полка полковник Нечаев, находясь в Хмельницком, отдал приказ отозвать группу разведки, с которой мы работали, с фронта. Такое решение поставило под угрозу выполнение боевой задачи. Я звонил полковнику Кривоносу (начальнику Управления специальных операций), говорил с начальником штаба полка, и только после этого, потеряв два дня на переговоры с военачальниками разных уровней, мы смогли продолжить работу с группой спецназа. Я не знал, не знаю, и не особо хочу знать, почему Нечаев столь длительное время находился в тылу, когда его полк воюет. Но считаю невозможным для командира из-за «обиды» на журналиста снять группу с выполнения боевого задания во время войны», — продолжает он.

По словам Касьянова, двухнедельное общение на передовой не проходит незаметно. «Мы сдружились со спецназовцами, ребята раскрылись. Порасcказывали много вещей… Про командира и командование, про бессмысленные жертвы, про воровство, глупость и предательство… Таких окопных рассказов я слышал немало. Но бойцы решили идти до конца. Видно было, что наболело. Что люди эти воевали крепко, и будут воевать отчаянно, но хотят поломать саму систему, пока она не сломала нас, не превратила справедливую войну за Украину в насмешку над украинцами. Чтобы не опустились руки. Чтобы было за что умирать», — добавил он.

Читайте также: Суд выдал постановление арестовать Стрелкова и Безлера

«Так появились статьи «Исповедь разведчика» часть первая, и часть вторая на УП. Статьи без названия воинской части, без фамилий и географических координат. Статьи по сути. Про войну. Но пацанов снова «вычислили». Отозвали с фронта. Отправили командира группы в тыл — «для разбирательства». Зовут бойцов «на ковер» к генералу Колеснику. Которому все равно, что фронт остался для разведки. Я говорил с полковником Кривоносом. Говорил с министром обороны. Говорил с депутатами Верховной Рады из комитета по обороне. Говорил с работниками центрального аппарата СБУ. Показывал видеоролики с обращениями бойцов. Просил подключить Военную прокуратуру… Спросите, зачем мне все это надо?.. Затем же, зачем и простым спецназовцам — чтобы победить. А по конкретным фактам — пусть разбираются компетентные органы», — подытожил он.

Источник: censor.net.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова