hronika.info
Видеоновости

Как на Днепропетровщине ремонтируют бронетехнику для АТО. Видео

Как на Днепропетровщине ремонтируют бронетехнику для АТО. ВидеоРаботы ведутся на территории Днепропетровского тепловозо-ремонтного завода.

В регионе продолжают ремонтировать пострадавшую во время боевых действий на востоке страны технику, а также собирать теплые вещи и продукты питания для солдат.

В частности, как сообщил советник губернатора Алексей Салкоч, такие работы ведутся на территории Днепропетровского тепловозо-ремонтного завода. Где уже отремонтированы БМП-2 и танк Т-64. Также волонтеры собрали необходимые бойцам теплые вещи и продукты питания, которые загружены в бронетехнику и будут отправлены в зону АТО.

«Днепропетровщина — буферная зона. Здесь есть и возможности, и специалисты, которые заинтересованы помочь украинской армии. Регион готов получать государственные заказы на ремонт военной техники», — сказал советник губернатора Алексей Салкоч.

Это не первая военная техника, которую ремонтирует завод. В октябре завод уже отремонтировал БМП-2, который передали военнослужащим ОК «Юг».

Стоит отметить, что предприятие подготовило необходимую площадку для ремонта техники. Работы по ее восстановлению финансирует Фонд обороны страны.

«Мы довольны результатом. Рады, что есть люди, которые помогают нашим военным. Деньги, которые поступают в Фонд направляются на важное дело. За последние полтора месяца в Днепропетровске отремонтировано 15 единиц грузовой техники, которая сегодня используется нашими военными в АТО», — Алексей Салкоч.

Читайте также: На Херсонщине лицеисты ремонтируют грузовик для зоны АТО. Видео

Как рассказали на заводе, здесь планируется отремонтировать еще 40 БМП-2, 5 танков, 2 зенитно-самоходных установки «Шилка» и 6 зенитно-ракетных пушечных комплексов «Тунгуска».

Источник: glavnoe.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова