hronika.info
Видеоновости

В городе Ровеньки боевики раздают жителям то ли кашу, то ли суп. Видео

В городе Ровеньки боевики раздают жителям то ли кашу, то ли суп. ВидеоВ шахтерском городке Ровеньки боевики выдают горожанам еду с полевой кухни.

В Ровеньках живут практически одни шахтеры – угольные предприятия являются градообразующими. Здесь, как и на всей оккупированной боевиками территории, люди давно не получают социальные выплаты и пенсии. Пожилые граждане откровенно голодают, проев свои «смертные» — деньги, которые они традиционно откладывали на похороны.

Самопровозглашенное правительство не спешит взять на себя заботу о своих гражданах. Отдельные «атаманы» придумал подкармливать население с полевой кухни ни то кашей, ни то супом.

На видео видно, что кухня на прицепе КамАЗа установлена в каком-то микрорайоне города и в основном своем женщины пенсионного возраста выстроились с кастрюлями и банками за порцией этой еды.

На машине прикреплена табличка «МГБ ЛНР. Пограничные войска. В/Ч 3021». Люди в очереди рады и такой помощи – старушка благодарит «казачка». Хотя высказывания звучат разные в сторону боевиков – кто-то все же понимает, что их поведение и является первопричиной всех бед в этом регионе.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова