hronika.info
Видеоновости

Мы не можем все время молиться на Россию, – Лукашенко. Видео

Мы не можем все время молиться на Россию, – Лукашенко. ВидеоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко выступил с заявлением о том, что нужно искать другие рынки сбыта и не надеяться на Россию, которая сейчас полностью обвалила весь рынок импорта.

Выступая, Александр Лукашенко призвал своих промышленников, активно искать другие рынки сбыта для белоруской продукции, с учетом того, что по разным причинам российский и украинские рынки полностью обвалились. Если еще недавно Беларусь поставляла в Россию порядка 85% своей продукции, то сейчас этот вал сократился до 40-45%.

Президент заметил, что страна уже уменьшила зависимость от этого рынка, «но видно, еще мало». Украина не может сейчас быть полноценным партнером из-за событий на Востоке страны. В шатком положении находится и Казахстан. «Батько» выразил уверенность, что вхождение Беларуси на другие рынки сбыта вполне возможно, нужно их в минимальные сроки найти. Так, ряд белорусских предприятий уже вышли на американский рынок.

«Что только можно сегодня, мы должны сделать, дабы спасти наше производство и не выкинуть людей на улицу… Будущий год – это наш экзамен. Как бы ни было сложно, нас люди должны понять, а чтобы они нас поняли, надо дать результат, как бы трудно ни было», – заключил Лукашенко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова