hronika.info
Видеоновости

В Донецк из «конвоя Ахметова» пропустили только грузовик с манной кашей. Видео

В Донецк из «конвоя Ахметова» пропустили только грузовик с манной кашей. ВидеоУкраинские батальоны не пропускают гуманитарные грузы Фонда Рината Ахметова в оккупированный Донецк.

Бойцы добровольческих батальонов «Днепр-1», «Донбасс», «Кривбасс» и «Правый сектор» решили устроить полную блокаду оккупированному Донбассу и не пропускать туда машины с сигаретами, спиртным и горючим.

Это они объясняли борьбой с махинациями и спекуляциями. Но в воскресенье на пропускном пункте «Богатырь» были задержаны 22 грузовика, которые везли продовольственные пайки для стариков, инвалидов и детей Донецка. Для большинства из них – это единственный шанс выжить без пенсий и социальных пособий, которые украинское правительство перестало выплачивать 5 месяцев назад.

Из 22 фур бойцы пропустили только одну, в которой были детские каши. Остальные 21 машины возвращаются в Днепропетровск, где представители Фонда Рината Ахметова готовы показать их содержимое в присутствии представителей СМИ и международных экспертов для мониторинга.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова