hronika.info
Видеоновости

Бойцам прислали новую форму, которая горит как факел. Видео

Бойцам прислали новую форму, которая горит как факел. ВидеоМинистерство обороны Украины еще раз проявило «трогательную заботу» о бойцах — на передовую прислали полностью синтетическую холодную форму, которая сгорает моментально.

Активисты-общественники, волонтеры провели эксперимент и сожгли кусочек ткани, из которой сделан зимний вариант формы для украинских солдат. Активистка Майдана Таисия Гайда рассказала, что о проблеме узнала, когда один из военных принес полученную новую форму, чтобы слегка укоротить рукава. Портниха проявила заботу и вшила в форму утеплитель.

Началось детальное расследование. Оказалось, что комплект верхней зимней одежды состоит из двух курток, одна из которых предназначена для того, чтобы носить ее весной и ранней осенью. Состав материала неизвестен, как и фирма-производитель. Горит она моментально и оплавляется как заправская пластмасса. Нижняя куртка, она же и утеплитель, состоит из очень тонкого шерстепона. Толка от него на пронизывающем ветру блокпостов или в холодном окопе – ноль.

Но это сложно понять тем, кто продолжает протирать свои генеральские штаны по теплым кабинетам. Они судьбой и самочувствием солдата обеспокоены меньше всего. Для затирания глаз сделали какой-то левый заказ. Получили причитающийся откат и с чистой совестью отправили это барахло на передовую.

Лишний раз солдаты говорят: их спасение – волонтеры. Генералы украинской армии – типичные штрейкбрехеры, т.е. вредители!

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

3 комментария

Татьяна 16.12.2014 в 15:45

Да сколько же можно это в се иерпеть, в стране война , а ублюдки воруют у военных на фронте, разжаловать,судить, посадить лет на 15 с конфискацией имущества всей семьи.нескольких накажут, у др.желание обогащаться резко прекратится.по=настоящему, было здорово расстрелять ублюдков.

Ответить
Влад 16.12.2014 в 15:47

Смысл этого сюжета? взять кусочек ткани ( типа с рукава ) и сказать что все ГАВНо???

Ответить
холмс 16.12.2014 в 15:54

РАСТРЕЛЯТЬ !!!_ и все станет на свои места ! — но кто это сделает если все падлы !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.