hronika.info
Видеоновости

81-летний дедушка шьет валенки украинским солдатам. Видео

81-летний дедушка шьет валенки украинским солдатам. ВидеоВиталий Адамович Генцельман, 81-летний пенсионер шьет теплые валенки бойцам на передовую.

Виталий Адамович сам плохо себя чувствует и с трудом ходит. Но душа его постоянно болит за бойцов на фронте и он отвлекается от своих проблем, чтобы хоть как-то помочь тем, кто сейчас защищает страну и мерзнет в окопах на Востоке страны.

Одну из комнат своего старенького дома дедушка превратив мини-мастерскую, где постоянно сидит за швейной машинкой, которую купил еще в далеком 1956 году.

В ход идет все – любые кусочки кожи, старые пальто и куртки. Кое-что приносят волонтеры. И Виталий Адамович берется за дело.

Когда-то он работал в ателье и шил модные костюмы. Потом работал машинистом. А как-то жена попросила пошить ей валенки. Он попробовал — и получилось. Соседка увидела – ей понравилось и она попросила пошить ей. Так и пошло и поехало – начал дедушка шить валенки на заказ.

А когда случилась беда, стал шить валенки солдатам, вкладывая всю душу и все умение. В каждую пару пенсионер вкладывает записку с пожеланием вернуться быстрее домой живым и здоровым и свою фотографию с приглашением в гости.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова