hronika.info
Видеоновости

На Харьковщине женская сотня сделает бойцов «невидимыми» для неприятеля. Видео

На Харьковщине женская сотня сделает бойцов «невидимыми»  для неприятеля. ВидеоВ городе Змиеве Харьковской области женская сотня работает над плетением маскировочных сетей для передовой.

Каждый ответственный гражданин в нашей ситуации находит, чем и как он может помочь стране, бойцам или беженцам. Впрочем, этот список бесконечно длинный. Вот, например, женщины на Харьковщине решили плести очень необходимые на фронте маскировочные сетки.

Кто-то приносит материю, кто-то ее распускает на полоски, кто-то покупает основу-сетку или собирает средства на ее покупку, а кто-то плетет. Работа немудреная и не требует определенных навыков – главное, чтобы было желание, терпение и усидчивость.

Сейчас женщины плетут белые сетки – снег в это время года чаще есть, чем его нет, и белые сети позволят укрыть блиндажи и технику от разведки вражеских беспилотников.

Потребность в таких маскировках очень большая, работы у женской сотни много и поэтому они не откажутся от пары свободных рук. Всем желающим помочь они предлагают звонить по телефону: 0661371037

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова