hronika.info
Видеоновости

Жители Мариуполя по ночам вздрагивают от «мирной» стрельбы. Видео

Жители Мариуполя по ночам вздрагивают от «мирной» стрельбы. ВидеоПока действует перемирие и под Мариуполем уже несколько дней фиксируют его выполнение со стороны террористов, украинские военные используют эту паузу с пользой для дела.

В окрестностях Мариуполя проходят учения, и местные жители с пониманием относятся к такому звуковому дискомфорту – нашим бойцам необходимо обкатать молодняк и уже обстрелянной гвардии отшлифовать навыки.

«Это делается для того, чтобы определить их реальный уровень боеготовности и отработать меры по их профессионального мастерства», — рассказал руководитель пресс-группы сектора «М» Дмитрий Горбунов .

На местах солдаты проверяют оружие, пополняют продовольственные запасы. Укрепляют свои позиции. Был оборудован еще один временный блокпост – лишняя бдительность никогда не помешает, когда рядом находится вооруженный и очень коварный враг. Здесь проверяют у проезжающих наличие стрелкового вооружения и люди относятся к таким неудобствам с пониманием – бойцы заботятся и об их безопасности в том числе.

Украинские силовики продолжают помогать местным жителям, что укрепляет их более лояльное отношение к армии. Также солдаты подвозят дрова для школ и детских садов – в Мариуполе не во всех социальных учреждениях удалось восстановить теплоподачу.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова