hronika.info
Видеоновости

Семенченко рассказал о контрабанде в «ДНР-ЛНР» и о «тесных объятиях» чиновников и террористов. Видео

Семенченко рассказал о контрабанде в «ДНР-ЛНР» и о «тесных объятиях» чиновников и террористов. ВидеоДепутаты будут вносить в парламент закон о запрете торговли с временно оккупированными территориями.

Депутаты Верховной Рады внесут закон о блокировании торговли с теми территориями Донбасса, которые находятся под оккупацией российских террористических войск. Это вызвано тем, что на эти земли в огромных объемах завозится контрабанда.

Об этом заявили в ходе пресс-конференции нардепы от партии «Самопомощь» Егор Соболев и Семен Семенченко, который также является командиром батальона «Донбасс».

Мероприятие началось с того, что депутаты показали, какой груз бойцы обнаружили в фуре, остановленной на трассе между Лисичанском и Северодонецком. Это был алкоголь и сигареты.

«Неделю назад батальон «Донбасс» в Луганской области встал на некоторые блокпосты и зафиксировал рекордное количество контрабанды из России и в Россию. Это бензин, алкоголь, большое количество сигарет, дерево, – рассказал Семенченко. – Это коррупция – масса наших чиновников в погонах и террористы из так называемых «ДНР-ЛНР» слились в тесных объятиях… И когда нам рассказывают, что из социалки будут вырывать деньги на оборону, то это значит, что никто с коррупцией бороться не собирается. Это подрывает национальную безопасность».

Семенченко отметил, что исходя из вышеизложенных фактов, депутаты будут вносить в парламент закон о запрете торговли с временно оккупированными территориями.

«Необходимо четко прекратить эту торговлю уже сейчас, используя полномочия данные законом о борьбе с терроризмом. Необходимо, чтобы гуманитарные конвои шли под флагом Украины, а не под флагами отдельных фондов. Кроме того, нужно, чтобы к этому был привлеченный Красный Крест. Чтобы были четко установлены источники поступления продуктов в торговые сети города Донецка и они облагались налогами».

В свою очередь Егор Соболев добавил, что сейчас все торговые операции на подконтрольных террористам территориях невозможны без их разрешения и, соответственно, без их обогащения.

Читайте также: Стало известно, для чего Семенченко ездил в США

«Разрешая торговлю с оккупированными территориями, мы даем деньги лидерам террористов. Эти средства потом идут на оплату боевикам, которые убивают наших солдат. Поэтому любая торговля с оккупированными территориями как Донбасса, так и Крыма, должна быть остановлена. Мы подготовим этот закон и внесем в парламент», – подчеркнул Соболев.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова