hronika.info
Видеоновости

Бойцы «Айдара» обороняют ТЭС в Счастье. Видео

Бойцы «Айдара» обороняют ТЭС в Счастье. ВидеоБойцы добровольческого батальона «Айдар» и десантники 80-ой отдельной аэромобильной бригады охраняют теплоэлектростанцию в городе Счастье Луганской области.

Айдаровцы и десантники несут постоянную охрану Луганской ТЭС, которая находится в городе Счастье и является стратегически важным объектом для всей Луганской области.

В настоящий момент здесь работают только два из шести имеющихся энергоблоков. По словам работников ТЭС, общая мощность станции сейчас достигает менее 300 МВатт. И это при том, что станция может производить в три раза больше электроэнергии, которой так не хватает городам Донбасса.

После одного из последних обстрелов со стороны боевиков на блокпосту «Айдара» бойцы обнаружили неразорвавшуюся минометную мину. Во время перемирия обстрелов стало немного меньше, но они все же есть. Боец с позывным «Михась» показывает побитый осколками забор ТЭС, дырки на оборудовании на одной из открытых эстакад. После одного из обстрелов от искры полностью сгорели два трансформатора.

Боевики понимают важность этого объекта и при желании смогут превратить его во второй «Сталинград».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова