hronika.info
Видеоновости

Вышла в свет полная версия «Бойни на Майдане». Видео

Вышла в свет полная версия «Бойни на Майдане». ВидеоПоявилась полная документальная версия фильма «Бойня на Майдане» о событиях, которые стали началом украинской трагедии.

Фильм «Бойня на Майдане» — это фильм-расследование, который сделал американский режиссер. Фильм уже получил Гран-при зрительских симпатий на XVIII международном кинофестивале в Сиене (Италия).

В фильме поэтапно рассматриваются все стадии и этапы развития событий на Майдане в ноябре 2013 – феврале 2014 года. К чести режиссера право высказать свою точку зрения получила каждая сторона конфликта. Но со временем, вопросов не стало меньше – они еще и добавились. Кто стрелял по «беркутовцам» и «майдановцам»? Была ли задействована в этом конфликте третья сила и кого она представляла? Будут ли найдены виновные или обойдутся тем, что будет назначен «стрелочник» или «козел отпущения»?

В фильме сделаны замечательные подборки документальных съемок, приведены интервью, даны комментарии без налета симпатии одной из сторон выдержаны все пропорции и дозировки.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова