hronika.info
Видеоновости

В Шотландии мусоровоз въехал в толпу: шестеро погибших и десятки раненых. Видео

В Шотландии мусоровоз въехал в толпу: шестеро погибших и десятки раненых. ВидеоПострадавшие шотландцы ждали зеленого сигнала светофора.

Мусоровоз въехал в толпу людей, которые занимались праздничным рождественским шопингом в центре Глазго. Шестеро людей погибли. Есть много пострадавших, их количество точно неизвестно, но по предварительным данным — пострадавших десятки.

Толпа шотландцев ждала зеленого сигнала светофора неподалеку от отеля «Миллениум», когда грузовик въехал в людей, проехала по зоне, где находились магазины, и затормозил только врезавшись в отель.

Как говорят очевидцы, пострадавших от удара разбросало аж на 15 метров. На месте происшествия работают как минимум шесть скорых, полицейские и пожарные. Людям оказывают медицинскую помощь на обочине.

«Около 2:30 после обеда, грузовик двигался на север по Квин-стрит, когда въехала в толпу прохожих вблизи Галереи современного искусства. Мусоровоз после наезда продолжил двигаться в направлении площади Джорджа, где и въехал в отель «Миллениум». В происшествии есть погибшие и раненые, аварийные службы работают на месте происшествия», — так прокомментировала трагедию местная полиция.

Свидетели говорят, что не имели никакой возможности увернуться от столкновения, в толпе было как минимум два ребенка. Площадь сейчас оцеплена полицией, в центр Глазго никого не пускают, продолжают оказывать медицинскую помощь пострадавшим. Предварительно предполагают, что причиной трагедии могло стать плохое самочувствие водителя, вероятно — инфаркт. Событие уже прокомментировал премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон.

Читайте также: Пьяный водитель на Тернопольщине въехал в толпу людей

«Меня информируют о каждой детали этого чрезвычайного происшествия в Глазго. Мои мысли с семьями пострадавших и с работниками экстренных служб», — сказал премьер.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова