hronika.info
Видеоновости

Донецким «ополченцам» мерещатся иностранные наемники. Видео

Донецким «ополченцам» мерещатся иностранные наемники. ВидеоПо рассказам бойца, побывавшего в плену «ДНР», там свято верят, что воюют боевики исключительно с латышами, финнами и американцами.

Доброволец 39-го батальона Дмитрий Рыжов через два после своей свадьбы попал в плен под Старобешево. И два месяца он жил, исписывая тетрадь письмами к своей жене. Это его спасало в ситуации полной безысходности и тотального унижения. Интервью с ним боевики записали в рубрике «Слуги Порошенко» и заявили – они не верят, что после освобождения из плена Дмитрий снова не возьмет в руки оружие.

Самым сложным, по словам бойца, было не рассмеяться, будучи в плену, на заявление сепаратистов о том, что на стороне украинцев воюют финны и литовцы которые по своей жестокости не уступают самой большой страшилке «Правому сектору». В это ополченцы верят свято и продолжают убеждать всех, что они убивают не таких же украинцев, а американских наймитов.

Дмитрий сейчас проходит лечение в госпитале и со своей женой планирует после войны родить как минимум трех детей. А пока он очень ждет освобождения с плена своих побратимов, которые еще живут в нечеловеческих условиях под сказки о финских наемниках.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова