hronika.info
Видеоновости

В Мелитополе сессии горсовета предшествовала драка. Видео

В Мелитополе сессии горсовета предшествовала драка. ВидеоСегодня в Мелитополе прошла сессия горсовета, перед началом которой возникла активная потасовка общественности.

Намеченная на сегодня сессия мелитопольского горсовета одним из вопросов повестки дня должна была рассмотреть назначение заместителем городского головы Игоря Маслова, экс-начальника управления здравоохранения города. Именно это назначение вызвало бурю обсуждений и волну протестов среди общественных и политических организаций города.

Перед началом сессии входную дверь в зал заседаний заблокировали представители «Правого сектора» Мелитополя и члены общественной организации «Град». В этой компании также был замечен ярый сторонник мэра Мелитополя Александра Тищенко, который сейчас является подсудимым. Собравшиеся требовали снять с повестки дня вопрос о назначении Маслова. Их требование поддержала и депутат мелитопольского горсовета, лидер местной «Батькивщины» Марина Сажнева.

Попасть на это заседание пытались и представители местного здравоохранения. На этом этапе у двери завязалась нехорошая потасовка, которая закончилась тем, что дверь активисты-общественники все же разбили. И, с чувством выполненного долга, попали таки на сессию.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова