hronika.info
Видеоновости

Страус разгневался на грузовик и пытался его догнать. Видео

Страус разгневался на грузовик и пытался его догнать. ВидеоНа одной из ферм в Китае сбежал страус и принялся носиться дорогами, мешая автомобильному движению.

В Китае сбежавший страус гонялся по дорогам наперегонки с грузовиком. И какое-то время даже выдерживал темп езды в машины. А потом притомился и приотстал. Птица засветилась на всех видеокамерах, установленных на автотрассах. И хозяин, который кинулся пропажу, и заявил в полицию, тут же был уведомлен о том, что его птица уже найдена.

К слову, страусы потрясающе глупые птицы. Они имеют малюсенький удельный вес мозгов по отношению к массе тела, не запоминают и не привязываются к людям, которые ухаживают за ними с детства. При этом они ревнивы и агрессивны. Те, кто ухаживает за ними, заходят в вольеры со шваброй, высоко поднятой над головой. Тогда самец страуса признает превосходство соперника, который выше его ростом, и не нападает.

В случае с китайским страусом, его приехавшие полицейские еле-еле уговорили сойти с дороги и не мешать движению. К счастью никто не пострадал.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова