hronika.info
Видеоновости

«Гепу на нары», – недовольные харьковчане пытаются прорвать милицейские кордоны. Видео

«Гепу на нары», – недовольные харьковчане пытаются прорвать милицейские кордоны. ВидеоНеспокойная среда сегодня в Одессе и Харькове – и там, и там проходят митинги и акции под стенами горсоветов.

О протестующих в Одессе наш сайт уже писал. А вот харьковчане пришли под стены мэрии в попытке попасть на заседание очередной сессии горсовета. Желающих попасть в зал заседания оказалось до ста человек. И физически вместить всех, а значит, и пропустить их внутрь помещения, было нереально. Тем более что существует определенный процессуальный регламент – все желающие присутствовать на заседании сессии горсовета должны заранее подать заявки. В Харькове такие заявки подали порядка 20 человек. А под зданием горсовета собралась сотня. Именно так объяснил причину возникшего конфликта один из народных избранников города.

Вместе с тем, среди активистов постоянно раздавались призыва «Гепу на нары!» и «Ганьба!».

Охраняют здание мэрии представители правоохранительных органов.

Протестными акциями охвачена и столица. Вчера около тысячи человек собрались у стен Верховного Совета Украины. Митингующие даже собирались разбить палатки возле рады. Но потом здравомыслие восторжествовало и от этой идеи протестующие отказались.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова