hronika.info
Видеоновости

Беспилотники научат летать подобно хищным птицам. Видео

Беспилотники научат летать подобно хищным птицам. ВидеоУченные планируют разработать алгоритм, который позволит беспилотникам передвигаться по улицам городов и внутри помещения со скоростью 20 метров в секунду без использования GPS или любых других внешних средств навигации.

Разработчики уверены – скоро беспимлотники смогут летать бесшумно, т.е. как птицы. БПЛА – беспилотные летательные аппараты используются для разведки военными и спасателями для ведения поисково-спасательных работ. При всем развитии авиационной отрасли, эти аппараты пока еще ограничены в маневренности. Новые разработки и нацелены на создание программ, которые бы позволили дронам облетать возникшие на их пути препятствия, как это делают птицы.

Для прообраза был выбран ястреб – хищник, умеющий виртуозно огибать густые ветки деревьев и выполнять с идеальной точностью посадку. Беспилотник будущего будет летать также маневренно без вмешательства в его работу со стороны человека. Это, в свою очередь, позволит операторам сконцентрировать внимание на выполнении своей основной миссии и не отвлекаться на управление дроном. Говорится о том, что беспилотники будут иметь подобие рефлексов. Если все пройдет успешно, то такие программы будут внедрены в системы морского и наземного базирования.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова