hronika.info
Видеоновости

Боец Степан из «Коломыи» рассказывает о жизни на передовой. Видео

Боец Степан из «Коломыи» рассказывает о жизни на передовой. ВидеоВ условиях постоянных обстрелов и системного напряжения украинские бойцы стараются обживать свои блокпосты и не терять чувство юмора.

Так, на одном из постов под Горловкой есть самый настоящий бар «Коломыя», в котором заправляет боец Степан с таким же позывным. По просьбе оператора Степан показывает, как обустроена полевая кухня – здесь можно выпить чай или кофе – на плите постоянно стоит кастрюлька с подогретой водой.

На вопрос корреспондента «Чем сегодня собираетесь кормить солдат?», «Коломыя» с веселой присказкой отвечает: «На обед харчо, а на ужин ничё!». По всему видно, что со своей задачей на кухне Степан справляется – кругом порядок и чистота, которую только можно соблюдать в походных условиях.

Видно, что в хозяйстве есть банки с домашней консервацией – это кто-то из местных жителей или волонтеров постарались доставить на передовую вкусности, сделанный хозяюшкой с любовью.

Степан говорит, что готовить на большую команду не сложно. «Как в детском саду», – шутит он.

Тут же небольшой щенок пробует на зуб приклад и кажется, что война, смерти и отчаяние – это все осталось в другой жизни, так похожей на затяжной кошмарный сон. А здесь собрались мужики на плановые учения и вот-вот разъедутся по домам строить, любить, учить, лечить.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова