hronika.info
Видеоновости

Новые блиндажи под Мариуполем выдерживают взрыв противотанковой мины. Видео

Новые блиндажи под Мариуполем выдерживают взрыв противотанковой мины. ВидеоВолонтеры из Киева сконструировали, собрали средства, изготовили и уже устанавливают на передовой экспериментальные блиндажи для наших воинов.

Киевские волонтеры привезли на передовую под Мариуполь первые три блиндажа, которые они изготовили на спонсорские средства. Такой блиндаж имеет приличную прочность – он выдерживает попадание противотанковой мины. Также в нем более комфортно, чем в самодельных земляных укрытиях, которые делают в перерывах между боями сами бойцы.

Чертежи этой конструкции изобретатели предложили бесплатно передать в Министерство обороны и в добровольческие батальоны. Но никто не проявил заинтересованности.

Один такой модуль стоит порядка 80 тысяч гривен. Водостойкая фанера, металлические конструкции, арматура, крепежные детали и швеллера действительно стоят дорого. Но ведь и жизнь наших бойцов бесценна.

Модули состоят из трех отсеков, каждый из которых чуть больше железнодорожного купе. Бойцы уже оценили комфорт по сравнению с теми условиями, которые у них сейчас существуют в земляных блиндажах – здесь все минимизировано и продуманно.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова