hronika.info
Видеоновости

В «ЛНР» взбунтовались медики из-за отсутствия средств к существованию. Видео

В «ЛНР» взбунтовались медики из-за отсутствия средств к существованию. Видео

Накануне в Алчевске, Луганской области, прошла масштабная забастовка медицинских работников перед исполкомом.

Здравоохранение в Алчевске на грани коллапса в следствии оттока кадров, остались только те, кому некуда уехать. Они уже больше полугода не получают заработных плат. Доведенные до отчаяния медики пришли с требованиями к «новой власти», сказано в сообщении.

Далее, со слов участника митинга. У входа в исполком собралось около 50-60 медработников из разных лечебных учреждений Алчевска. К ним вышла представитель исполкома, не представившись, предложила создать инициативную группу. Несколько врачей, из инициативной группы, вошли в кабинет к заместителю мэра. «Чиновник» грубо накричала на них, дескать, денег нет и нечего ходить тут мешать ей работать. После такого ответа, в здание двинулись все, кто был на улице, подчеркивается в информации.

Внутри уже находилась главврач города Винникова Любовь Николаевна. Она начала убеждать разойтись митингующих, однако толпа на нее уже не реагировала. Тогда вышел «заместитель» и попытался урегулировать обострившуюся ситуацию, объясняя, что во всем виновата блокада и правительство Украины. Митингующие ответили, что много раз уже это слышали и предложили вернуть власть Украине, если «ЛНР» не может справиться, говорится в материале.

К этому времени к исполком подъехал лидер банды «Призрак» Алексей Мозговой. Он еще раз рассказал голодным медикам про «хунту и блокаду» и пообещал деньги в течение 2-х дней. В ходе общения не скрывал своего пренебрежения к «главе» ЛНР Игорю Плотницкому, пишет издание.

Примечательно, что во время общения с медиками, вероятно от отсутствия внятных аргументов и понимания ситуации, Мозговой «толкал» псевдопатриотические лозунги и откровенно признавал, что «всех накормить» не в состоянии, а также напомнил голодающим соцработникам, что в блокадном Ленинграде во время Второй мировой войны «балет танцевали, и ничего!».

Читайте также: В Одесской области взбунтовались крестьяне. Видео

Тем временем главврач Любовь Винникова собрала заведующих отделений, кричала, оскорбляла и обвиняла их в том, что допустили людей к митингу. После чего авторитетно заявила, что теперь денег точно не дадут, говорится в сообщении.

Источник: glavred.info

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова