hronika.info
Видеоновости

В Севастополе взрывотехники изваяли «Пизанскую башню». Видео

В Севастополе взрывотехники изваяли «Пизанскую башню». ВидеоНакануне операции всех жителей района эвакуировали, а движение транспорта в районе взрыва ограничили.

В пятницу, 26 декабря, взрыв 16-этажного дома на улице Капитанской в Севастополе произошел в 12:08 по местному времени. Предполагалось, что после взрыва здание рухнет, но этого не произошло.

«В результате обрушились только нижние пять этажей, здание осело и наклонилось. Пыль накрыла район мыса Хрустальный. В народе высотку уже прозвали севастопольской Пизанской башней».

Район взрыва оцепили. Накануне операции всех жителей района эвакуировали, а движение транспорта в районе взрыва ограничили. Операцию по взрыву многоэтажки проводила московская фирма «Альфа Экспедишн Демайнинг», специализирующаяся на услугах в области ведения взрывных работ при валке зданий и сооружений.

11 мая 2014 года исполняющий обязанности «губернатора» Севастополя Сергей Меняйло подписал распоряжение №90 «О сносе объекта незавершенного строительства по адресу: ул. Капитанская, 12».

Как сказано в распоряжении, в соответствии со справкой от 18 апреля 2014 года, представленной прокуратурой Севастополя по результатам проверки соблюдения требований градостроительного и земельного законодательства при строительстве объекта по ул.Капитанская, 12, выполнение работ на объекте произведено с грубыми нарушениями действующего законодательства, требований государственных стандартов, строительных норм и правил, проектных решений, условий и ограничений застройки земельных участков.

Читайте также: Как в Севастополе горел флагман российского Черноморского флота. Видео

В связи с тем, что допущенные при строительстве нарушения угрожают жизни и здоровью граждан, объект незавершенного строительства по адресу: ул.Капитанская, 12 предписано снести.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

3 комментария

Чучмек 26.12.2014 в 23:06

Надо было спецов из ФСБ приглашать. Они знают как взрывать многоэтажки.

Ответить
Александр Полищук 26.12.2014 в 23:17

У ваты руки растут из жопы и обе левые.

Ответить
Вова 26.12.2014 в 23:22

А хорошо ведь построили — на совесть!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.