hronika.info
Видеоновости

В Альпах из-за снегопада небывалые заторы. Видео

В Альпах из-за снегопада небывалые заторы. ВидеоВо Франции был объявлен «оранжевый» уровень тревоги.

Не менее 15 тысяч автомобилей оказались в снежной ловушке на горных дорогах французского региона Рона-Альпы, расположенного на юго-востоке страны. Один водитель погиб – его машина упала в ущелье в департаменте Изер.

В стране был объявлен «оранжевый» уровень тревоги – второе по степени опасности погодное предупреждение.

Спортивные и административные учреждения соседнего департамента Савойя в субботу, 27 декабря, работали как пункты помощи.

Местные власти посоветовали по возможности отказаться от автопоездок и предупредили, что не позволят въехать на территорию курортов туристам, не сменивших шины на своих автомобилях на зимние.

По сообщению французской газеты Le Monde, в других районах Франции три человека погибли в результате несчастных случаев, вызванных снегопадами.

Водитель из Британии Гавин Ригби сообщил в интервью Би-би-си, что от Валь-д\’Изер до Бур-Сен-Морис он добирался 11 часов. Обычно время в пути на этом марштуре не превышает 30 минут.

Ригби направлялся в Великобританию со своей семьей после отдыха в горах. По его словам, французские власти не оказали ему какой-либо помощи, и его семье пришлось полагаться на других водителей.

«Полиции следовало уведомить людей о необходимости использования на колесах цепей противоскольжения после того, как выпало почти полметра снега», — сообщил он.

Из-за сильного ветра пришлось временно закрыть порт Кале, неподалеку от которого находится крупный лагерь нелегальных мигрантов, стремящихся попасть в Великобританию.

Читайте также: В Германии установлен «антирекорд» по пробкам

«Погодные условия просто ужасные. Порывистый ветер сдул многие палатки. У некоторых мигрантов ничего не осталось», – сказал с глава благотворительной организации Solid\’R Давид Лаку.

Источник: korrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова