hronika.info
Видеоновости

Николаевский мэр попросил жителей вооружиться ломами. Видео

Николаевский мэр попросил жителей вооружиться ломами. ВидеоМэр Николаева Юрий Гранатуров обратился к жителям с просьбой помочь справиться с результатами непогоды и поблагодарил за ответственность и взаимовыручку.

Обильный снегопад 29-30 декабря создал проблемы во всех городах и районах Украины. В Николаеве случился настоящий городской коллапс – перестал ходить транспорт, были большие проблемы у коммунальщиков. По словам николаевского градоначальника, до 16.00 городская снегоуборочная техника еще как-то справлялась с таким количеством снега. А потом стал медленно накатываться транспортный коллапс. Многие граждане не послушались и выехали в этот день на машинах, которые тут же буксовали, глохли, запирали проезд. Огромные пробки парализовали жизнь города. Людей вывозили с пробок и развозили домой, чтобы не допустить беду.

Мэр говорил о том, что важно было расчистить дороги, разобрать пробки и добиться, чтобы хлеб вовремя попал в магазины, «скорая» помощь должна проехать к больному, спасатели должны своевременно оказать помощь.

Юрий Гранатуров сказал, что гордится своими земляками, которые не бросали людей в беде, развозили по домам, забирали ночевать к себе тех, кто не мог выбраться со снежного плена и попасть к себе домой. Он призвал утром всех выйти с ломами и лопатами на улицы и помочь очистить жизненно важные дороги и подъезды.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова