hronika.info
Видеоновости

Комбат «ОУН» отказался вести бойцов в донецкий аэропорт через блокпост боевиков. Видео

Комбат «ОУН» отказался вести бойцов в донецкий аэропорт через блокпост боевиков. Видео«Раньше казаки заходили на аэропорт с боем под обстрелом, сейчас же надо пройти через сепарский блокпост».

Командир батальона «ОУН» Николай Кохановский отказался заводить своих бойцов в донецкий аэропорт через территорию, контролируемую террористами и российскими войсками.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Только что мне, как комбату «ОУН», предложили завести одно из подразделений батальона на аэропорт (донецкий аэропорт — ред.). Но, условия захода на объект несколько изменились… Раньше казаки заходили на аэропорт с боем под обстрелом, сейчас же надо пройти через сепарский блокпост — чтобы сепары все «прошмонали» оставили по одному магазину на бойца и только потом позволяют проехать по месту назначения.

Вы бы видели выражение лица офицера ВСУ который мне это предлагал, ему самому было неудобно за теперешние позорные правила войны, честный, смелый воин. Я ответил: мы готовы с боем пройти на аэропорт но никто не заставит ни меня, ни оуновцев, имея оружие, унижаться перед москалями. Офицер меня понял, потому что такая же ситуация с большинством бойцов и офицеров ВСУ. Сошлись на том что, «ОУН» в ближайшее время зайдет в ту часть аэропорта которой не коснулось «перемирие», — пишет комбат.

Между тем, боевики ДНР обнародовали видео, на котором, по их утверждению, показан досмотр грузовиков украинских военных, которые прибыли в донецкий аэропорт на ротацию 23 декабря, сообщает портал «Русская весна».

По информации боевиков, два «Урала» и два КАМАЗа с бойцами ВСУ, загруженные продуктами, личными теплыми вещами и оружием, прибыли из Авдеевки на блокпост ДНР, вблизи аэропорта. Сообщается, что данную «процедуру» якобы контролировали и сопровождали подразделения боевиков «Восток», «Спарта» и «военная полиция ДНР».

На видео бригады также запечатлен досмотр машины с продовольствием и эвакуация раненого бойца.

Читайте также: «Правый сектор» покинул Донецкий аэропорт

При проведении досмотра, «сотрудниками военной полиции» якобы были изъяты: цинковые ящики с автоматными патронами калибра 5.45, РПГ-26 «Аглень», установки ПТУР, крупнокалиберный пулемет ДШК, гранаты ВОГ-25 для подствольного и автоматического гранатометов, а также ручные гранаты.

Источник: glavred.info

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

3 комментария

666 30.12.2014 в 23:03

ебанутые ?
разбомбить этот блок пост с этими мепарами и москалями!

Ответить
кардан 30.12.2014 в 23:10

просто за этими мирными соглашениями стоят люди другой эпохи, которые не понимают что такое Украина сегодня..это люди вчерашнего дня, халуи кремля..которые ставят ударение на якобы мудрое решение, а если точнее компромисс..такие как Кучма, затычка в каждой дырке..нужно радикально менять ситуацию и начинать надо с президента, досрочные выборы президента могут серьезно изменить ситуацию в стране, в лучшую сторону разумеется..

Ответить
Киевлянин 30.12.2014 в 23:35

Я, что-то недопонял?! Комбат? ВСУ? Предлагает? Едут кто? куда? И проверяют кого? Кто-то Стекломоя перепил, такой чуши еще не читал, покруче Секелева будет:))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.