hronika.info
Видеоновости

На Полтавщине разгорелся скандал вокруг предоставления помощи бойцам АТО. Видео

На Полтавщине разгорелся скандал вокруг предоставления помощи бойцам АТО. ВидеоПомощь от граждан бойцам в зону АТО так и не попала.

В курортном Миргороде состоялось собрание волонтерских организаций. Предшествовал им скандал, разгоревшийся вокруг единого координационного центра по оказанию помощи патриотам Миргородщины, принимающих участие в АТО.

Накануне общественные активисты зашли на один из складов этого центра и увидели крупы, макароны, носки, одежду, которые поступали от граждан, в том числе и от благотворителей из Америки, в течение последних нескольких месяцев. Но бойцам в зону АТО так и не попали. Видеосюжет об этом выложили у социальных сетях.

Дискуссии на собрании не получилось. Виталий Серов, как один из координаторов этого центра, попытался объяснить, что скандал затеяли несколько человек, которым не нравится деятельность центра. Но аргументировано объяснить, почему вещи на складе хранятся по несколько месяцев, — не смог.

Дошло до драки между ним и одним из активистов. Тот ударил Серова кулаком в лицо.

Когда последний замахнулся палкой по голове активиста, начальник милиции Александр Довгаль среагировал мгновенно. И удар пришелся милиционеру по правой руке. Рука опухла и на ней образовался большой синяк.

«Единый координационный центр Миргородщины работает, делает очень много. Учет всего ведется .. На сотни тысяч было всего собрано и отправлено бойцам. Большую помощь центр предоставляет связистам, правоохранителям. Кто какие средства дает, на все составляются соответствующие акты. Все прозрачно и все можно проверить «, — объясняет волонтер этого центра Владимир Святенчук.

Общественные активисты говорят, что данный центр работает не прозрачно. И часто отказывает в вещах для бойцов АТО, которые на самом деле есть у него на складах, не аргументируя причин отказа.

Читайте также: В Нидерландах разгорелся скандал из-за новых подробностей смерти пассажиров «Боинга»

«Центр создавался с благими намерениями. Но чтобы с сентября на складе хранить вещи, продукты питания и не передать их по назначению, то это для меня стало шоком, — объясняет председатель Миргородской районного совета Анатолий Карбан.

Источник: gazeta.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова