hronika.info
Видеоновости

В Днепропетровске страж правопорядка набросился на журналиста. Видео

В Днепропетровске страж правопорядка набросился на журналиста. ВидеоВ два часа ночи, 4 января, поступил звонок на телефон редакции «ЗОВ».

Звонившие в редакцию пояснили, что они сейчас находятся под Индустриальным РОВД Днепропетровска и их милиционеры не пускают внутрь здания для написания заявления.

Прибыв к зданию РОВД журналисту не сразу удалось попасть в здание для того, чтобы разобраться в ситуации и получить ответы у милиции по каким именно причинам они отказываются брать у заявителей заявление. После неоднократных звонков в домофон и стука в дверь — в здание райотдела попасть удалось.

Дежурный РОВД, а им оказался майор милиции Коврыга Андрей Александрович, увидев видеокамеру в руках журналиста выбежал из дежурки и закрывая объектив стал запрещать его снимать. На доводы, что служба милиции гластна и любой человек имеет право снимать милиционера на видео он отвечал одно -«Не снимайте меня, я вам запрещаю».

Читайте также: В Днепропетровске четыре хулигана побили двух стражей правопорядка

Сослуживец майора Корыги, а также сам Коврыга, после инцидента, пытались объяснить, что выдвигали запрет на видеосъёмку опираясь на Конституционные права гражданина Украины, а закон о милиции, о котором говорил журналист, имеет низшую юридическую силу.

Источник: zovzakona

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова