hronika.info
Видеоновости

Как выглядит минометный обстрел из окопа. Видео

Как выглядит минометный обстрел из окопа. ВидеоВчера в Сети было выложено видео, на котором снят момент минометного обстрела позиций украинских силовиков со стороны террористов.

Бойцы продолжают удерживать свои позиции, находясь под постоянным огнем противника. Погодные условия на открытой местности усложнили жизнь наших бойцов – им приходится буквально впечатываться в промозглую землю, чтобы не погибнуть от осколочных ранений – оккупанты ведут постоянный обстрел их позиций. На видео как раз снят момент, когда разведка ВСУ предупредила бойцов о готовящемся минометном обстреле и бойцы успели забраться в укрытия – окопы и блиндажи, которые они соорудили еще осенью. Один из солдат на камеру говорит: «По нам стреляют, но мы не боимся — мы делаем свою работу».

И через несколько секунд слышен звук выстрела, а за ним и взрыв мины перед позициями бойцов, которые снимали этот момент. По рации они проверяют другой пост и предлагают побратимам перебраться к ним наверх. В блиндаже от взрыва даже сдвинулась печка и чуть не натворила пожара.

Фоном съемки идет обильная ненормативная лексика – на войне, знаете ли, не до высокопарного слога. Так что, особо ранимых просят потерпеть.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова