hronika.info
Видеоновости

Великобритания передала миссии ОБСЕ в Украине 10 бронированных джипов. Видео

Великобритания передала миссии ОБСЕ в Украине 10 бронированных джипов. ВидеоВеликобритания придает особое внимание специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Правительство Великобритании передало специальной мониторинговой мисси ОБСЕ в Украине 10 бронированных джипов Toyota Land Cruiser.

«Великобритания придает особое внимание специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине и сделала свой вклад. В миссию принимают участие 15 граждан Великобритании. Теперь мы предоставили ОБСЕ 10 бронированных автомобилей и надеемся, что этот вклад Великобритании будет способствовать работе миссии», – сказал посол Великобритании в Украине Саймон Смит, который принял участие в мероприятии.

Он добавил, что правительство страны по-прежнему считает недопустимой аннексию Крыма Россией и призывает Кремль содействовать снижению эскалации конфликта в Украине.

Читайте также: В ОБСЕ украинские выборы назвали демократичными

В свою очередь посол миссии ОБСЕ в Украине Эртугрулу Апакан заявил, что число ее сотрудников на данный момент составляет 407 человек, но будет увеличено более чем в два раза – до 900 наблюдателей. В распоряжении миссии находится 65 бронированных автомобилей.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова