hronika.info
Видеоновости

Боевики пугают жителей Донецка новым оружием. Видео

Боевики пугают жителей Донецка новым оружием. ВидеоО том, как живут люди на оккупированных территориях Донецка и Луганска, рассказывают те, кто вынужденно остался жить там.

Одна из жительниц Донецка в телефонном разговоре рассказала, что вчера во всех районах города были слышны постоянные выстрелы – били из Градов, Ураганов и гаубиц. А еще, судя по звуку, у террористов появилось новое орудие, стреляющее одиночными выстрелами, но с такой звуковой волной, от которой наступает временная контузия. По улице Университетской вчера проехали пять машин установок Град с пустыми обоймами – значит, отстрелялись. В Ленинском районе, неподалеку от рынка подъехала машина «Жигули», открылись окна и прямо из них вверх были выпущены автоматные очереди. В обиходе жителей Донецка появилось новое слово «блокада», которое уже хорошо знакомо и детям. Выехать из города с каждым днем становится все труднее и труднее. Ассортимент продуктов на прилавках магазинов скудный. Практически отсутствует молоко и молочные продукты.

В Луганске обстановка не менее напряженная – постоянно слышны звуки обстрелов Пострадали несколько населенных пунктов в пригороде Луганска.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова