hronika.info
Видеоновости

На кладбище Дебальцево установили более 20 растяжек. Видео

На кладбище Дебальцево установили более 20 растяжек. ВидеоТеррористы оставили растяжки на сельском кладбище под Дебальцево.

Еще в октябре прошлого года бойцы 1-го батальона самообороны «Волынь» во время прохождения службы в районе Дебальцево нашли в окрестных селах около 20 растяжек, которые боевики разместили с циничной изощренностью, понимая, что в первую очередь на них могут подорваться мирные жители.

Тогда солдаты не стали снимать растяжки. Просто предупредили людей о существующей опасности и призвали быть максимально осторожными и внимательными.

Самым удивительным и иллюстрирующим верх цинизма был такой факт – больше всего растяжек боевики поставили на кладбище под Енакиево. Там часть растяжек сняли, но кладбище еще долго было ограждено колючей проволокой. Везде стояли таблички «Мины». Как долго еще эхо этой варварской жестокости будет аукаться на земле Донбасса? После Великой Отечественной еще в 60-х годах люди продолжали подрываться на неразорвавшихся минах и снарядах. А нам и 20 лет видно будет мало, чтобы забыть и уничтожать все напоминания об этом варварстве.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова