hronika.info
Видеоновости

Ученые ошалели от находки в Марианской впадине. Видео

Ученые ошалели от находки в Марианской впадине. ВидеоАмериканские ученые сделали сенсационное открытие – в Марианской впадине живет раннее неизвестный вид полупрозрачных рыб без чешуи.

Ученые международной группы исследовали дно Марианской впадины, которая находится в западной части Тихого океана. В течение 30-дневной экспедиции ими были сняты видеоматериалы продолжительностью в 105 часов. По возвращению домой они сразу же приступили к просмотру снятого материала и к изучению привезенных образцов. Оказалось, что случайно в кадр видеокамеры глубоководного аппарата, который еще в ноябре был спущен в Марианский желоб для изучения геологических особенностей дна и биологической жизни, попала глубоководная рыба неизвестного до сих пор вида. В длину особь достигает 24,5 см. На ее теле вообще нет чешуи. Зато есть полупрозрачные плавники и хвост. У рыбы имеется четко очерченная крупная голова.

«Она передвигается очень медленно, поэтому мы даже не можем сказать, как быстро она способна плавать. Но это означает, что у нее есть мышцы », — рассказал профессор биологии Колледжа Уитмана в штате Вашингтон Пол Янси.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Александр Пискунов 15.01.2015 в 06:38

Глубоководные рыбы — это еще один укор науке, утверждающей, что на глубине существуют такие давления воды, которые не должны выдерживать живые существа. Однако, глубоководная фауна довольно богата и имеется множество представителей животного мира, которые прекрасно себя чувствуют на достаточно глубоководных местах морей и океанов. Это говорит о том, что научное представление о строении вещества не соответствует реальности.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.