hronika.info
Видеоновости

Луганские боевики вооружились новейшими «Лучниками» и «Градами». Видео

Луганские боевики вооружились новейшими «Лучниками» и «Градами». ВидеоНа территории Луганской области находится большое количество новейшей военной техники, поступившей с России.

В городе Брянка, который находится на подконтрольной боевиками территории так называемой «ЛНР», обнаружено солидное количество единиц военной техники, изготовленной в России в 2013 году. Так, на территории предприятия ООО «ЮгВостокэнергосервис», которое специализируется на изготовлении различных металлоконструкций, дислоцируются новенькие ЗРК «Лучник-Э», «Грады», Д-30.

Зенитно-ракетный комплекс «Лучник-Э» предназначается для защиты небольших объектов и воинских подразделений (особенно при совершении марш-бросков) от попадания низколетящих снарядов самонаводящимися ЗУР 9М342 в дневное и ночное время. Этот комплекс может в любое время суток поражать самолеты тактической авиации, крылатые ракет, БЛТ, вертолеты. Также «Лучник-Э» может поражать воздушные цели, которые двигаются со скоростью до 230 км/час. Этот ЗРК достаточно мобилен, имеет высокую проходимость, может передвигаться при необходимости по воде. Его иногда транспортируют прикрепленным к внешней подвеске вертолета, водным или железнодорожным транспортом. «Лучник-Э» может применяться как автономно, так и в составе батареи, может вести автоматическое сопровождение до 4 целей, имеет возможность выбора режима стрельбы ракетами в зависимости от типа цели, условий воздушной обстановки и необходимой эффективности ее поражения.

Д-30 – это 122-мм гаубица предназначена для уничтожения живой силы в окопах, землянках и блиндажах – т.е. в полевых условиях. Также гаубицы могут уничтожать огневые средства пехоты, разрушать ДЗОТы и др. сооружения полевого типа. Иногда Д-30 используют для того, чтобы сделать проходы в минных полях или для уничтожения проволочных заграждений.

Вот такая техника, благодаря «братской» помощи, теперь есть на вооружении террористов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

Брест 15.01.2015 в 12:06

Ще пару перемирій, і будуть стратегічні комплекси. Шкода що мирун цього не розуміє, і не читає постів читачів.

Ответить
Гном 15.01.2015 в 12:11

И в добавок, "Чебурашками"!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.