hronika.info
Видеоновости

28 бригада ВСУ примерно «наказала» атакующих боевиков. Видео

28 бригада ВСУ примерно «наказала» атакующих боевиков. ВидеоСегодня бойцы 28-ой бригады ВСУ под Еленовкой отбили наступление террористов.

Боевики предприняли попытку атаки со стороны Докучаевскв. Первую атаку на танках и БМП наши солдаты успешно отбили, и за ней последовал минометный обстрел. В считанные секунды нашим бойцам удалось схорониться в блиндажах – противник в составе группы из 20 человек находился буквально в 300-х метрах от них. По словам бойцов, двое «200» или «300» у террористов точно было за эту атаку.

Сегодня с Волновахи проходила эвакуация этнических поляков. В основном — это жители Донецка. Они практически все нажитое оставили в своих домах, забрав с собой только теплые вещи и документы. Люди говорят, что жить на оккупированной территории стало страшно и невыносимо. Они оставляют здесь родственников и родных и понимают, что будут скучать. Но стараются вывезти с опасной зоны в первую очередь детей.

На автобусах их доставят до Харькова, где находится генконсульство Польши в Украине.

В ближайшие дни Мариуполь перейдет на специальный пропускной режим. Там уже начали оборудовать пункты проверки гражданских лиц. Все это делается для пресечения диверсионных вылазок противника.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова