hronika.info
Видеоновости

Козак Гаврилюк в курсе дела, кого надо мобилизовать. Видео

Козак Гаврилюк в курсе дела, кого надо мобилизовать. ВидеоСамый известный козак, а ныне нардеп Верховной Рады Украины, Михаил Гаврилюк, рассказал, кого нужно мобилизовать в первую очередь.

После очередного заседания ВР журналисты поинтересовались у козака Гаврилюка, кого, по его мнению, нужно мобилизовать в первую очередь. Гаврилюк сказал, что это должны быть люди, имеющие опыт участия в войне, побывавшие уже в зонах конфликтов.

Потом нужно призывать мужчин, которых необходимо направлять в учебные лагеря, где они получат базовые знания военного дела.

Второй вопрос журналистки касался сбора подписей депутатского корпуса под требованием отставки генпрокурора Украины Виталия Яремы. Гаврилюк пообещал посмотреть, кто уже подпишет это требование и если соберется большинство, он тоже подпишет такое воззвание. По поводу личных впечатлений от работы подконтрольного Яреме ведомства, нардеп сказал, что все его депутатские запросы в Генеральную прокуратуру были оставлены без ответов или он получал сплошные отписки.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова