hronika.info
Видеоновости

Боец «Айдара» вооружился кирпичами и штурмовал киевскую мэрию. Видео

Боец «Айдара» вооружился кирпичами и штурмовал киевскую мэрию. ВидеоВчера в 5 утра боец добровольческого батальона «Айдар» разбил окна в здании Киевской администрации, причинив ущерб городской казне в 13 тысяч грн.

Ранним утром 15 января к зданию КГГА пришел один из бойцов добровольческого батальона «Айдар» с сумкой кирпичей. И планомерно начал разбивать окна на фасаде здания. Досталась и небольшому окну парадной двери. Этот момент был снят на видеокамеру наружного наблюдения и уже через полчаса правоохранители задержали погромщика. Им оказался, что достаточно удивительно, абсолютно трезвый 30-летний житель Винницкой области. Объяснить, чем вызваны его такие агрессивные действия, боец не смог. По этому факту начато уголовное производство – винничанина обвиняют в хулиганстве.

За разбитыми стеклами на днях должна была расположиться киевская мэрия – первый этаж вот-вот должен был открыться. Но ставить решетки никто не собирается – просто оперативно заменят стекла, выбросив из городского бюджета далеко не лишние 13 тысяч гривен – именно такой ущерб нанес айдаровец.

«Минус 13 тысяч грн. для городского бюджета — это последствия. Мы только три дня назад закончили ремонт на первом этаже дома, хотели открыть первый этаж. Для нас главное — чтобы это не была запланированная акция, если это эмоции — то это полбеды», — сказал Андрей Гота, управляющий делами секретариата городского совета.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова