hronika.info
Видеоновости

«Откосить» от мобилизации не получится. Видео

«Откосить» от мобилизации не получится. ВидеоСегодня стартует новая волна мобилизации – соответствующий Закон подписал президент страны Петр Порошенко.

В течение трех месяцев мобилизованные и добровольцы будут проходить медицинский осмотр, собеседование. И только потом их будут направлять в войска. Украинская армия остро нуждается в квалифицированных артиллеристах и танкистах, специалистах связи и противовоздушной обороны, ремонтниках и техниках.

Проблема, которая была и в первых трех призывах – это неполные списки призывников и военнообязанных граждан. Предположительно, половина людей, подлежащих мобилизации, попытается «откосить».

«Вы думаете, во Вторую мировую кто-то хотел воевать, был момент когда те, кто не имел сознания, их тоже заставляли. Государство — это механизм принуждения и время этот механизм запустить», — уверяет начальник управления военно-патриотической работы общества содействия обороне Украины Юрий Чижмарь.

Генералы уверяют – все мобилизованные обязательно будут направлены в учебные центры и никто не попадет в зону конфликта неподготовленным. На первом этапе подготовки будут проведены общевойсковая подготовка. А на втором – профессиональная. Третий и последний подготовительный этап – боевое слаживание в подразделениях.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

1234 20.01.2015 в 13:12

Не вірю, що мобілізація буде чесною! Повірю тільки після того, як піде на фронт мій начальник: підполковник запасу, сапер, пройшов Афган,52 роки, але зараз БІЗНЕСМЕН!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.