hronika.info
Видеоновости

У артиллеристов появилась система, мгновенно засекающая место, откуда враг наносит удар. Видео

У артиллеристов появилась система, мгновенно засекающая место, откуда враг наносит удар. ВидеоАртиллеристы провели презентацию для узкого круга специалистов системы «Арта».

Специалисты украинской артиллерийской разведки рассказали и продемонстрировали, как работает новая геоинформационная система «Арта». Эта система позволяет нашим военным моментально вычислить местонахождение огневых точек врага для того, чтобы нанести по ним максимально эффективный ответный прицельный огонь. «Арта» позволяет сделать эти вычисления с точностью до 2 метров.

Например, ориентировочные данные о месторасположении минометного расчета противника обрабатываются с помощью специальной программы, которая определяет точное его месторасположения. Дальше программа разрабатывает все показатели для ведения ответной стрельбы и передает их в боевые подразделения ВСУ.

Такая работа в тесной спарке артразведки и боевых расчетов позволит оперативно и точно уничтожать огневые позиции противника, не давая им возможность совершить передислокацию.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

брр 20.01.2015 в 15:10

она у них еще в октябре появилась. Что ж они ей не пользуются? По ходу для укр. верхушек эта система более ценная, чем жизни людей

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.