hronika.info
Видеоновости

В Сеть попали новые кадры с места взрыва в Харькове. Видео

В Сеть попали новые кадры с места взрыва в Харькове. Видео19 января возле здания Московского районного суда в городе Харькове прогремел мощный взрыв в то время, когда из него выходили люди.

Вита Дубовик, пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области заявила, что на месте взрыва был обнаружен предмет с российской символикой. Это – вязаная сфера диаметром около 15 см, состоящая из двух частей. Верхняя часть имеет раскраску георгиевской ленты. Нижняя – российского триколора.

Антон Геращенко, советник главы министерства внутренних дел Украины, так написал на своей страничке в социальной сети по этому поводу:
«По окончательно уточненным данным медиков, ранено всего 13 человек. Один в крайне тяжелом состоянии. Шесть в тяжелом и шесть легко раненных. Все ранения — металлическими осколками. На месте работает следственно-оперативная группа и бригады медиков — всего восемь бригад».

Взрыв произошел после окончания заседания по делу экс-члена партии «Свобода». Бывшему партийцу по фамилии Соколов инкриминировали приход на избирательный участок 26 октября с оружием. Во время заседания его поддерживала группа проукраински настроенных активистов. Именно, когда эта группа вышла из здания суда, и сразу после этого прозвучал взрыв.

Допускается, что кто-то из друзей подсудимого мог прийти на заседание с гранатой, которая и взорвалась. Не опускается и версия проведения террористического акта.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова